САЙТ НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ

SM
MD
LG

Региональный чемпионат по компетенции "Холодильная техника и системы кондиционирования"

С 6 по 8 февраля прошел Региональный чемпионат на базе нашего колледжа по компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования».

Участвовали наши студенты-холодильщики: Бузенов Олег гр2114, Бадгиев Ирек гр.2113 (выпускник), Комиссаров Михаил гр2115, Ахмадеев Альмир гр2115, Шаяхметов Айнур гр2115. Бадгиев Ирек в настоящее время работает в компании ПП «Техвент», являющейся дочерней компанией компании «Фортекс» — нашего основного спонсора в движении WorldSkills.

Ребятам необходимо было выполнить три модуля:

1. Изготовление теплообменника
  2. Монтаж холодильной установки «Каток» и ввод ее в эксплуатацию
  3. Поиск и устранение неисправностей в работе холодильной машины и ввод ее в эксплуатацию

Главным экспертом конкурсной площадки была Логушкина Ольга Олеговна, преподаватель специальных дисциплин ГАПОУ «КПК», так же приезжала сертифицированный эксперт Половинкина Т.В. из г. Тольятти. Оценивали работу участников следующие эксперты и наши работодатели: Широков С.А. (ООО «Ар-сервис»), Латыпов И.Р. (ООО «Бюро-погоды»), Филонычев А.А. (КГНИТУ), Поляков В.В. (ПП «Техвент»). Волонтерами на площадке были ребята из группы 2116 — 2 курс холодильщики.

По итогам чемпионата победителями стали:

• Первое место — Бузенов Олег гр2114
  • Второе место разделили — Бадгиев Ирек гр2113 и Комиссаров Михаил гр2115

Так же в рамках чемпионата 7 февраля прошел семинар на тему: «Современное холодильное оборудование» от компании Данфосс.

Благодарим компанию «Фортекс» за помощь в подготовке и проведении чемпионата.